Телефон упал в воду, через пару секунд потух экран, но звук остался и приходят уведомления. Что делать?

Мобильные телефоныВода+1
Ольга Завадска
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 28 мая 2020  · smart-service.ru

В любом случае без вмешательства профессионалов не обойтись. Есть вероятность спасти и экран устройства и весь телефон главное не медлить и по возможности обесточить устройство. Чем быстре принесёте устройство в хороший сервисный центр, тем больше вероятность спасения и тем дешевле это будет. Если у вас телефон samsung c амолед экраном есть вероятность, что при падении повредилась матрица и поэтому полностью пропало изображение и в таком случае поможет только замена экрана, а амолед экраны очень дорогие (бывают модели где эран стоит больше половины устройства).

В любом случае самостоятельная сушка окунание в рис и другая народная медицина не поможет, а если и поможет то не на долго и через несколько недель устройство перестанет работать и вероятность починить будет значительно ниже.

Если вы находитесь в Москве или области наш сервисный центр может помочь с решением данной проблемы в течение дня.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен заоценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу.

АвтоМаркетоша   · 29 мая 2020

Можно разобрать телефон и протереть внутренните а затем ,положить телефон в рис. Он отлично забирает всю влагу.

Все зависит от модели, можно еще вытащить симкарту