Текут почти все патрубки в ВАЗ 2115. Хомуты стоят нормальные . Неужели все патрубки под замену? Хлопотное дело, пробег 45000 км.

АвтомобилиВаз
Юрий П.
Инженер по профессии. Увлекаюсь охотой и рыбалкой...  · 6 сент 2021
Здравствуйте. Резиновые патрубки имеют свойство со временем пропускать и хомуты их деформируют. Очень советую обратить внимание на силиконовые аналоги. Только при покупке смотрите, чтобы внутри был дополнительная защитная прослойка, которая разделяет тосол и нитки. Силикон и зимой и летом себя отлично показывает. Езжу второй год (Приора), везде сухо.

Хорошр бы внимательно посмотреть на патрубки под хомутов нет ли там трещин. В идеале патрубки поменять и поставить пружинные хомуты и тогда проблема решиться на очень долго.