Техника чистки ковролина?

Химчистка
Андрей К.
Оптово-розничная торговля профессиональными...  · 16 янв 2021  · ximiks.ru

Чистку ковролина от сложных загрязнений и протоптанных дорожек лучше разбить на три этапа.

  1. Предварительная чистка преспреем, например Enz-All, для расщепления молекул загрязняющих ковролин.
  2. Экстракторная чистка специальными средствами и техникой, например Formula 90 и Sabrina, которая удаляет грязь по всей глубине ворса с синтетических волокон и не оказывает разрушающего воздействия на текстильные красители.
  3. Очистка ковролина от щелочи применяемых ранее средств кислотным ополаскивателем, например All Fibre Textile Rinse. Он нейтрализует щелочные моющие средства после уборки, восстанавливает красители, смягчает волокна, вымывает остатки щелочного моющего средства, замедляя повторное загрязнение.

Не забываем про этап сушки после очистки. И вуаля! Ковролин, как новенький.