Технически каким образом происходит формирование резервов на возможные потери по ссудам?

Коллеги, добрый день. Про 590-П знаком не по наслышке; категории знакомы, отдельно или дополнительно объяснять понятия нет необходимости. Однако, до сих пор, не нашел для себя ответа каким образом идет соотнесение к категориям, каким образом на основе PD/LGD высчитывается риск и происходит классификация в категорию?
Заранее благодарю за ответы.
ФинансыЭкономика+1
Павел Ладик
Трейдер и преподаватель финансовых дисциплин...  · 13 сент 2021
Давно, очень давно занимался этим вопросом. Существуют инструкции ЦБ. Там Все расписано. Резерв зависит от обеспеченности кредита.