Какое точное определение слова "фраер"?

Русский языкЗначения слов+1
Сергей Федоров
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 12 янв 2021  · egevpare.ru

Фраер — свободный, вольный, то есть тот, кто не сидит в тюрьме. Для блатного мир делится на своих — блатных, воров, и фраеров — людей цивильных, не принадлежащих к воровскому миру. Последних, согласно воровским понятиям, можно обворовывать и обманывать. В этом значении слово фраер — простак, тот, кого можно обмануть, сродни другому жаргонному слову — «лох».

Источник: Краткий словарь криминала, блатной жаргон