Насколько таро — это грех?

ПсихологияРелигия+3
Мегина Анастасия Анатольевна
Штатный религиовед проекта "AscensionNow"  · 24 сент 2021
Доброго времени суток!
Для начала стоит разобраться что такое карты Таро и с какой целью они были созданы. Затем рассмотрим что на это нам отвечает Библия.
Итак, карты Таро пришли к нам из Италии, куда предположительно перекочевали и видоизменились из арабской культуры. Целью их создания было проведение гаданий, возможно каких-то азартных игр, колдовства.
Библия четко нам говорит:
«Не слушайте ваших пророков, гадателей, сновидцев, предсказателей и чародеев, которые говорят вам: „Вы не будете рабами царя вавилонского!“ Ибо ложь они вам вещают, чтобы вы оказались вдали от своей земли, чтобы Я изгнал вас и вы погибли». (Иер 27:9)
«Так говорит Господь Воинств, Бог Израиля: пусть не обманут вас пророки и гадатели, которые среди вас, не слушайте сновидцев с их снами! Эти люди вещают вам от Моего имени ложь, Я не посылал их, — говорит Господь». (Иер 29:8)
«А терафимы лгут, видения гадателей — вздор: вещают о снах пустых, обнадеживают напрасно…» (Зах 10:2)
Вывод напрашивается простой и однозначный. Библия прямо порицает гадание. Гадание часто является близкой к колдовству, что также порицается Библией.
Гадание - обман, который отдаляет нас от Бога и дает иллюзию предугадывать волю Божью, что ведет нас по жизни.
Мира вам, да хранит Вас Бог!
Инженер путей сообщения – строитель  · 24 сент 2021
Любое гадание — это прежде всего обман. Простой, откровенный обман. А вот является ли обман грехом? Это уже каждая религия имеет собственное на это мнение.