Такса 15 лет кобель, стал при прогулке присаживаться на задние лапы, тяжело подниматься по лестнице или по горке

Такса 15 лет кобель, стал при прогулке присаживаться на задние лапы,  тяжело подниматься по лестнице или по горке, приходится помогать, поддерживая за попу , с чем это связано, суставы или начинается паралич, хотя при поглаживании подушечек на задних лапах, реакция есть.
ВетеринарияТаксы
Оксана Короткова
Ветеринарный врач-терапевт, специализируюсь на лаб...  · 5 мая 2023
Здравствуйте! 15 лет - достаточно серьезный возраст для собаки. Необходимо пройти обследования, хотя бы рентген. Идеально было бы сделать КТ/МРТ. Проблемы могут были в тазовых конечностях, в суставах, также могут были проблемы с позвоночником. Немаловажно учитывать и вес собаки. Лучшим решением будет очная консультация ветеринара, где на основе снимков и анализов будет поставлен диагноз.