Такое ощущение, что у меня немного другое восприятие реальности, как будто, более чувствительное, но одновременно нет. Почему так?

ПсихологияЧувства+1
zahar kingslayer
Урбанистика, социология и полит активизм  · 17 июл 2021

Ответ — социализация.

Всё, что формировало ваше восприятие до этого момента и будет формировать после. Большинство проистекает из детства, но сам процесс формирования нашего восприятия и нас как личности происходит всегда.

Так что ищите ответ в вашем окружении, ибо влияет даже ветерок за окном (насколько теплый, сильный и частый)

Так же вам могли внушить эту мысль. Вопрос размытый, как и само ощущение, вероятно. «Другое» — это как? Не такое как у всех? А какое у всех? Попробуйте докопаться до своего ответа