Как научиться радиоэлектронике?

Я новичок, мало пока разбираюсь. Расскажите, как придумывать свои принципиальные схемы? Может быть, у меня недостаточно опыта. Посоветуйте книги или другие источники (я прочитал книгу "Радиоэлектроника для чайников" Гордон Мак-Комб и Эрл Бойсен).

ЭлектроникаЭлектричество+3
Mr Stipi
Дворник - радиолюбитель  · 31 мар 2021

Вопрос, для чего? Если вы хотите стать радиолюбителем и получить позывной и вы ребенок, запишитесь в радиоклуб, там вас научат паять и вы сможете собрать детекторный приемник.