Так Земля круглая или плоская?

ПланетыПланета земля+1
Энди Сафронов
На Кью задали 3 похожих вопроса
Пытаюсь переубедить сторонников ,,Плоской Земли,,  · 30 янв 2022
1.Допустим,что Земля плоскость.По вашему всю нашу планету огибает ледяная стена,которая не дает воде стечь.Хорошо.Как образовалась ,,ледяная стена,, ,если для перехода воды из жидкого состояния до твердого(лед) нужно время и не маленькок учитывая обьем океанов.Так вот,как она (стена) образовалась,вода бы просто не успела замерзнуть и стекла как только появилась...
2.Тень отбрасываемая Землей на Луне всегда в форме шара, а плоскость не может дать тень в форме шара.
3.Все планеты : Юпитер,Нептун,Сатурн,Луна,Солнце шарообразной формы(если не верите фоткам с инета как показывают нам планеты,то можно спокойно взять телескоп и через него увидеть эти планеты,звезды,спутники.Они всегда шарообразной формы.Тогда почему именно наша планета одна такая имеет форму плоскости.