Так все-таки, способствует ли кручение обруча уменьшению объема талии?

ЗдоровьеЛайфхак+3
Елена Вавилова
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 1 дек 2020  · tabulo.ru

Да, способствует. Это кардионагрузка в хорошем ритме. Плюс, это масаж, который способствует приливу крови к коже. Но эта кардионагрузка гораздо хуже, чем скакалка или бег трусцой.

Но как вам уже совершенно точно сказали в комментариях, похудеть локально невозможно. Организм всегда худеет равномерно, нельзя худеть только в животе.

Похудеть нельзя, но можно его заметно уменьшить без похудения. Во-первых, работайте над осанкой. Ровная спина всегда убирает как минимум треть живота.

Второй секрет - это упражнение вакуум. Когда вы натренируете внутренние мышцы живота, вы создадите себе своеобразный постоянный корсет, который сильно соберет живот и будет удерживать внутренние органы. Могу скинуть вам хорошую статью о том, как правильно делать это упражнение, если вы захотите попробовать.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.