Так ли уж важна серебряная медаль при поступлении?

ОбразованиеУчеба+1
Елизавета Сперанская
погромист, фуд-экспериментатор, ЕД-шница со...  · 11 окт 2016

То, поступите ли вы в ВУЗ (в России), не зависит от наличия медали. Только ЕГЭ. Всяческие плюшки от конкретных ВУЗов (типа повышенной стипендии, баллов за индивидуальные достижения и пр.) при серебряной медали (а, точнее, среднему баллу аттестата) могут давать. Но редко. При золотой и то дают обычно лишь 1-2 балла, да не везде.

При поступлении в техникумы, колледжи - да, играет роль, опять же, средний балл аттестата.