Так ли страшен ЕГЭ, как о нём говорят?

МатематикаЕгэ
Рита Тэво
Преподаватель ОГЭ и ЕГЭ по физике и математике...  · 29 сент 2021  · physics.iqus.ru
Не так страшен, если к нему планомерно готовиться и уверенно знать и понимать всю школьную программу. Сначала изучить теорию - что такое степени и логарифмы, тригонометрический круг, производная и как ее использовать для анализа функций и т.д. И закрепить эту теорию многократным решением разных примеров, начиная с легких, и постепенно усложняя, не только из ЕГЭ, но и самых разных.
Чтобы ученик действительно глубоко понял каждую тему, а не просто натренировался в определенном алгоритме решения задач.
Не нужно зубрить, нужно понимать.
Ну а когда теория уже глубоко закреплена, потом практика, прорешивать билет за билетом, варианты прошлых лет, тренировочные варианты, пробные варианты. И как только возникает сложность в чем-то, и непонимание, то возвращаемся к теории и еще раз качественно прорабатываем этот момент, закрепляем на более простых примерах, и возвращаемся к проблемному заданию уже с четким пониманием, как его решать.
И если приходим на экзамен к такой подготовкой, то никакого страха уже нет - это просто будут очередные примеры из тех, что уже много раз решали.