Так куда же делось тело Иисуса Христа, если из пещеры ушел только дух?

ИсторияИисус христос
Snowy Osnrich
Психолог. Мои интересы: психология, антропология...  · 31 янв 2020

Иисус Христос воскрес в Своём теле, и именно воскресшего в теле Его видели несколько раз Его ученики, а Фома даже ощупывал раны на ладонях Христа от гвоздей и рану у ребра, которая появилась от того, что римский солдат вонзил в Него своё копьё, когда Он, будучи распят на Кресте, уже умер. Убедившись в том, что Иисус воскрес именно телесно и не является призраком, Фома воскликнул: "Господь мой и Бог мой!". На что Иисус ответил ему: "Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 29).

На сороковой день по Своём Воскресении Иисус Христос вместе с телом вознёсся к Богу-Отцу: "Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их" (Деяния св. апостолов, гл. 1, ст. 9).

В теле же Своём Он снова придёт на землю во "времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян., гл. 1, ст. 7), о чём апостолам возвестили ангелы: "мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо." (Деян., гл. 1, ст. 11).