Так есть ли дорожный налог в США или что то похожее?

Много раз этот вопрос возникал, но никто не дал мне однозначного ответа. Слышал,что налог платит только первый купивший новое авто в салон,а на б/у уже нет. Если дорожный налог аналогичный нашему в зависимости от мощности или чего-то еще?

Автомобили
Андрей Белов-Ковалевский
Автор уникального блога в telegram, уехавший в...  · 16 окт 2018  · tele.click/vata_usa

Привет.

Оказывается, всё-таки Википедия знает лучше всех: Транспортный налог в США

От себя добавлю, что сущестует (как и указано в Вики) ежегодный сбор за регистрацию ТС, по сути, это плата за drivers plate (госномера по нашему да?)

да, почитал подробнее. что-то типа 58 баксов в год на ТС до 2,5 тонн. Плюс включенный налог в бенз.