Поможет ли кастрация бездомного кота избежать побоев с тайским котом?

Взяла на улице котика, когда он начнёт мужать, тайский кот его изгонит, есть такой горький опыт. Тайский кот не переносит конкуренции.

ВетеринарияКоты
Марина Алябьева
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 4 дек 2020  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Кастрация помогает сделать поведение кота более спокойным и менее агрессивным. Независимо от породы, котов кастрируют, в том числе и для коррекции поведения, поэтому думаю что это имеет смысл. Подробнее о самой процедуре в статье.