Сыну предлагают взять на себя убийство, обещают вывести на условный срок. Сказали, если не согласится, все равно осудят. Что делать?

Юридические вопросы+2
Елизавета Курьянова
Адвокат в Новосибирске по гражданским и уголовным...  · 11 февр 2021

Если Ваш сын не виноват, не в коем случае нельзя себя оговаривать. Во-первых, это большой и только реальный срок. Во-вторых, виновное лицо останется на свободе. Кроме реального срока (а по части 1 ст. 105 УК РФ, это минимум 10 лет строгого режима), потерпевшие вправе взыскать и компенсацию морального вреда. Ищите адвоката, он поможет или доказать невиновность и пресечь давление на сына. Или, в случае вины сына, смягчить наказание.