Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства матери? Какая форма и где выдают?

ФормаПолучение+1
Ольга Ким
PPT.ru — это интернет-издание для бизнеса:...  · 26 нояб 2019  · ppt.ru

Регистрация ребенка возможна по месту жительства как матери, так и отца.

Вы можете воспользоваться Единым порталом госуслуг или обратиться лично к должностным лицам органов государственной власти РФ, субъектов РФ и местного самоуправления в области жилищных отношений; уполномоченным лицам органов управления ЖК и ЖСК; уполномоченным должностным лицам МФЦ. Поднадобится принести: заявление от родителя, свидетельство о рождении, паспорта родителей. Максимум через 8 рабочих дней (срок зависит от выбранного способа подачи документов) Вам выдадут Свитедельство о регистрации (форма свитетельства дана в Приложении N 2 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному

учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (регламент утвержден Приказом МВД от от 31 декабря 2017 г. N 984).