Связано ли подорожание золота с коронавирусом?

Экономика+1
Дмитрий Савчук
Я не готов ни с кем говорить, особенно часами...  · 7 апр 2020

Золото начало дорожать еще до пандемии. Однако определенная связь между этими двумя событиями все же может быть. Подорожание золота и других драгоценных металлов нередко совпадает с наступлением экономической рецессии. Наиболее дальновидные предприниматели используют этот резерв, чтобы сохранить капитал в период, неблагоприятный для производящей экономики. Рост спроса обусловил и рост цен на золото, а коронавирус просто усугубил начавшееся и без него падение экономики, чем спровоцировал дальнейшее подорожание золотого резерва.