Связана ли как-то песня группы "Ария" "Штиль" с делом Дадли и Стивенса?

Речь идет об уголовном процессе, названном "Королева против Дадли и Стивенса", где подсудимыми были английские моряки с яхты "Резезда", которые убили и съели юнгу после кораблекрушения

МузыкаРок+3
Борис Бокль
Занимаюсь морским агентированием, музыкант...  · 18 мая 2021

Здравствуйте!

Насколько известно, в основе текста песни "Штиль" лежит произведение знаменитого писателя Джека Лондона "Френсис Спейт" (The 'Francis Spaight'). Автором текста является Маргарита Пушкина, которая была убеждена Сергеем Терентьевым, гитаристом группы "Ария", использовать именно представленный в вышеупомянутом рассказе сюжет.