Светодиодная лампа иногда перестаёт включаться от клавиши выключателя. Помогает только перезагрузка автомата в щитке. Почему?

ЭлектричествоДом и быт+1
Андрей Невский
Крупнейший производитель и поставщик современных э...  · 26 окт 2020  · ltcompany.com

В светодиодной лампе стоит драйвер тока. Возможно он умный, отслеживает неисправности. При неисправности уходит в режим блокировки. Неисправность для него может оказаться не полностью выключенное напряжение.

Например, у Вас выключатель с подсветкой, или Вы рвете выключателем ноль, а не фазу. Либо на проводе остается наведенное напряжение еще от какого-то прибора.