Сузится ли талия, если носить корсет в 14 лет, после его снятия?

МедицинаПохудение+3
Малова Алина
Пластическая хирургия. Трансгендерные операции. Ес...  · 13 мая 2021  · ilmirgaliev.ru

Здравствуйте, Алина. В формировании талии участвуют мягкие ткани (в основном это мышцы и жировая ткань - подкожная и висцеральная) и костный каркас (наибольшее влияние 10,11 и 12 пар рёбер).

Если ношением корсета вы хотите скорректировать положение рёбер, теоретически это возможно, но носить его будет необходимо до завершения окостенения рёбер - ориентировочно в 20 лет.

Правильные физические нагрузки и сбалансированная диета (не голодание!, а режим питания), залог хорошей фигуры, если это позволяет генетика.

При генетически широком костном каркасе можно скорректировать талию хирургическим методом - Сужение талии без удаления рёбер

осанка, походка, голос, психотерапия  · 12 июн 2021

Талия сужается в результате упражнений на растяжки.

Если просто носить корсет, и не заниматься, то избыток калорий и отсутствие движения приведут к отсутствию талии.

Вывод: если нет усилий, то и талии не будет.