Суть всех течений философии кратко и представители каждого из них?

Образование+2
Елена Аллахова
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального...  · 15 нояб 2017

Течений в философии - неисчислимые сотни .

Единственное что можно выделить такие направления :

инструментарная философия : это всякие логики , диалектики , здравый смысл , метод стутурализма , позитивзм первой волны и т д . Что это такое ? Эти философии вам не скажут Истины - но зато они помогают отделить правду от лжи . Но не обманывайтесь - их нельзя совмещать , они противоположны друг другу  .

следующее направление онтология или метафизика : это большая часть философий . Это ответы на главные вопросы человеческого разума , типа кто я  , зачем я и т д . Эти ответы возникают из всевозможных онтологий или дхарм . Наиболее яркие это : материя , сознание , Бог , единство(монизм) .

дальше идёт этика или практическая философия . Этика нам говорит что такое хорошо , а что такое плохо . Обычно эти нормы рассматриваются с тех или иных частных позиций . Мы не можем сказать об универсальности ни одной этической системы - но зато их более менее можно комбинировать .

теоретическая же философия помогает нам разобраться , что есть философия . Например оккультизм это философия ? теоретическая философия даёт нам на это ответ . Также эта философия , которая изучает другие направления деятельности человека : наука , религия , искусство и т д .

постмодерн и экспериментальная философия . А давайте сыграем в игру ?  Возьмём мудрости от всего , скомпонуем это  - и будем бросаться в вопросы нашими готовыми ответами , подчас взаимоисключающее . Это появилось как следствие опровержения(просто не все это признают или знают) философией всех других сфер деятельности. Авось в этих руинах знания , в минимализме мудрости - мы что-то узнаем. Ведь всё гениальное - просто