Сушила пастилу яблочную в сушилке, а она пересохла. (передержала) Как ее можно реанимировать?

СушкаПастила
Katerina
SNACKSET - специалисты по дегидрации овощей и...  · 17 мар 2020  · snackset.ru

Вы можете проложить листы пастилы влажными, но не мокрыми, полотенцами, накрыть сверху и дать так немного постоять.

Пересохшая пастила возьмёт в себя влагу и размегчится.

Но если при дегидрации был нарушен температурный режим, то влажные полотенца могут не помочь.

Успехов в реанимации вкусняшки! 😉