Существуют ли вирусы?

Вирусы+1
Александр Логинов
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 13 июл 2021

Они не просто существуют, их умеют выделять в чистом виде, выращивать из них кристаллы, определять детали внутренней структуры.

Тот же коронавирус так назван именно потому, что на него посмотрели глазами в микроскоп и увидели вместо типичной для других вирусов гладкой оболочки множество шипов, которые первым исследователям показались похожими на корону.