Существуют ли убийцы, которые смогли избежать наказания и живут обычной жизнью?

ЗаконПолиция+3
Nue M.
Христианство, Ислам, политология, геополитика...  · 9 авг 2019

Да, конечно, например, участники боевых действий. Во время войны солдаты вынуждены убивать противника, таковы правила: "или ты, или тебя". Но так как убийство во время войны легитимно, то факт лишения жизни не является в данном случае преступлением, также это относится и к амнистированным боевикам. И ничего, ветераны и амнистированные живут обычной жизнью, оставаясь со своими тараканы от произошедшего в голове.

Или другой пример: в архивах полиций разных стран мира находятся сотни нераскрытых дел, связанные с убийством, самый яркий для меня пример - Зодиак, серийный убийца, известный своим желанием быть пойманным, заигрывая с полицией, но так и не был найден.

не считаю нужным, так как в любом случае это убийство, но без наказания ввиду законности или же прощения.

Анонимный ответ9 авг 2019