Существуют ли такие задачи физики, в которых вводятся понятия"направление времени" или "скорость течения времени"?

Как известно, время – скалярная физическая величина, но у неё есть направление: время всегда течёт только вперёд. Можно ли, используя этот факт, рассматривать время в некоторых задачах физики как вектор? Также известно, что время всегда течёт с постоянной скоростью, но эта скорость воспринимается разными объектами и живыми существами по-разному. Можно ли, руководствуясь этим, изучать в физике такое понятие, как "скорость течения времени"? (Есть ещё две физические величины помимо времени, которые также являются скалярными, но имеют направление. Это сила тока и напряжение)
ФизикаВремя+3
Николай Грачев
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 2 апр 2023
Время не течет всегда с постоянной скоростью. Дело не в восприятии хода времени, дело в том, что время действительно течет по-разному для разных объектов.
"Скорость течения времени" выражается через величину, которая называется интервал. В случае быстрого хода времени, временная составляющая интервала будет больше.
Сила тока и напряжение - не вектора, направления они не имеют. Не путать с применяемой на практике векторной диаграммой токов и напряжений! Векторность там возникает как результат перемещения вычислений в комплексную плоскость. Т.е. это абстракция. На физическом уровне сила тока и напряжение не имеют направления.