Существуют ли приведения?

МистикаУжасы+3
Колян Волков
На Кью задали 2 похожих вопроса
люблю поразмышлять о высоком и не очень. логик  · 14 сент 2019

Нет еще ни одного официального подтверждения тому, что приведения существуют. Так что нет. А то, что люди привыкли называть приведениями, может быть : галлюцинаций на фоне разыгравшегося воображения; физические явления, о которых человек, который видел "приведение", возможно не знает или не хочет сопоставлять или верить в них; осознанные сны;  ложные воспоминания; самовнушение и тд.

Так же не исключено, что паранормальная активность это просто выражение энергии. Человек сам-по-себе выделяет огромное кол-во энергии (энергетика человека, я думаю, известное понятие), любые эмоции, в частности плохие, могут накапливаться в помещении, к примеру, а потом при избытке проявляться физически. Но это лишь гипотеза, которая так же не имеет научного подтверждения.