Существуют ли пришельцы?

АстрономияКосмос+1
Богдан Дорохов
На Кью задали 14 похожих вопросов
Ratenger.com — онлайн-журнал, популяризирующий...  · 26 дек 2020  · ratenger.com

В том виде, в каком их показывают в фильмах, книгах, играх и лженаучных журналах пришельцев не существует. Однако поиск живых (и разумных) организмов на других планетах - научная задача. Ученые рассчитали параметры планет, на которых с высокой вероятностью может быть белковая жизнь, и эти планеты похожи на Землю. Возможно, жизнь существует не только в белковой форме, но пока мы ее не встретим, можно только предполагать, какой она может быть и на чем основываться.

Для поиска жизни используют аналитические методы, позволяющие выявить молекулы, характерные для живых организмов и выясняют их происхождение. Например, в ноябре 2020 года выяснилось, что глицин образуется в Космосе без участия ультрафиолета и космических лучей.

Проект SETI посвящен поиску разумной жизни с помощью электромагнитных сигналов. На портале Ratenger есть статья о поисках внеземной жизни. В ней подробнее рассказано о научных методах исследований и о гипотезах, почему мы до сих пор не нашли инопланетян.

часть плесени на огромном куске камня в...  · 30 мая 2021

Существуют.

Существовали и будут существовать.

только масштабы космоса настолько велики, что контакт с ними без технологий на уровне использования темной материи и физики элементарных частиц невозможен.