Существуют ли полтергейсты?

МистикаПаранормальное+1
kisismisis
Гений всех мыслей. Сверхразум. И еще когда-то...  · 24 янв 2021

Научный метод работает так, что даже если какая-то активность будет присутствовать - это может пониматься как угодно. Мы берем теорию и подгоняем под нее реальность, если не складывается просто мы неправильно подгоняли. А вообще зависит от того, что мы понимаем под полтергейством.
Если верить гуглу, то
"Полтерге́йст — распространённое название для явлений, которым приписывается мистическая и паранормальная природа, не связанная с конкретным мистическим существом или фольклорным персонажем"
То что сейчас появляется в сети под эгидой "паранормальности" почти в 100% случаев фейк. Я никогда не видел правдоподобных видеороликов, реальность которых была бы доказана как-то кроме слов.
А как известно отсутствие доказательств является доказательством отсутствия