Существуют ли подтверждения жизни (цивилизации), существовавшей на Марсе?

ТехнологииКосмос
Антон Жаренов
Участник отбора в космонавты. Аспирант МАИ...  · 25 февр 2021  · мыверимвкосмос.рф

Подтверждений никаких нет, есть лишь гипотезы. К слову, отправка научных аппаратов в сторону Красной планеты и ставит своей целью дать ответ на этот вопрос.

Ученые пока условно видят 2 основных точки зрения про жизнь на Марсе:

  1. Она была, но уже закончилась;

  2. Она будет, но в далеком будущем.