Существуют ли нетоксичные ртутьорагические соединения?

МедицинаХимия+3
Женя Лебедева
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот...  · 16 июн 2017

Скорее всего таких нет, поскольку связь C-Hg относительно слаба и, таким образом, ртутьорганические соединения способны превращаться в организме в другие соединения ртути. Менее токсичными будут те соединения, в которых связанные с ртутью радикалы малоактивны (большие ароматические радикалы, перфторированные группы)