Существуют ли негормональные методы лечения таких симптомов менопаузы, как приливы, потливость по ночам, «скачки» настроения?

МедицинаЗдоровье+1
Elena Izmalkova
🔺 Профессор 🔺 Доктор медицинских наук 🔺...  · 4 дек 2020  · telegra.ph/Unanyan-02-08

Альтернатива менопаузальной гормональной терапии в подавлении симптомов климактерического синдрома:

• Антидепрессанты могут быть назначены для облегчения приливов жара и для улучшения сна

• Селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов могут использоваться для лечения остеопороза и снижают частоту переломов в постменопаузальном периоде

• Влагалищные увлажнители и лубриканты могут применяться для устранения сухости влагалища

Другие негормональные препараты в подавлении симптомов климактерического синдрома недостаточно эффективны.

Я женский доктор.   · 3 мая 2021  · urogin69.ru

Есть альтернатива   гормональной терапии  при приливах, это пептиды . Назначает гинеколог или эндокринолог. Действуют на терморегуляторный центр в головном мозге, приводят его в баланс.