Существуют ли на Youtube познавательные каналы для самообразования?

ОбразованиеИнтернет+4
Ohhh
Рабочий - монашка.  · 18 нояб 2016

Arzamas Academy - Много обо всём.
Elena Pavlova - Для начинающих философов есть неплохой вводный курс.
KhanAcademyRussian - Очень много обо всём.
Sci-One TV - Очень качественный научпоп.
Ψ - Ещё философия, но уже более продвинутый уровень.
Курилка Гутенберга - Лекторий Образовача.
Научпок - Весёлый и интересный научпоп под чаёк.
ПостНаука - Специально качественно для всех.
Полиглот 16 с Петровым. Английский, немецкий с нуля за 16 часов для начинающих - несколько языков, каждый за 16 часов.

"Полиглота" вообще не советую. Он посмешище.

Полиглот прекрасен,  очень советую

Чисто только чтобы вызвать интерес. Если человек хочет серьёзно заняться изучением языков, Петрова лучше не смотреть. Он делает множество ошибок.

За что убирать одного из самых последовательных и кровавых сталинистов.

Arzamas Academy именно в видео-формате не получился, к сожалению. Пишу это затем, что обожаю Радио Arzamas и плачу 150 рублей в месяц за подписку. Этот проект интересно именно слушать. Так что если вы заглянули в Youtube и увидели жалкие 10-30 тысяч просмотров, не разочаровывайтесь в Arzamas - идите на сайт, там ещё остались бесплатные курсы, и слушайте их по дороге на работу/учёбу или во время пробежек/прогулок. Либо скачивайте приложение и хотя бы один раз заплатите, послушайте, потом можете и отказаться от подписки. Дзядко и Перушев крутые ребята, только пока не в Youtube.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 17 нояб 2016  ·
ximerasmirnova