Существуют ли модели/статьи/книги по экономике MMORPG? (желательно не совершенная конкуренция)

ЭкономикаИгры
Anya Lukutina
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 14 июн 2016

Существуют, конечно же.

Статья на википедии (с примечаниями на первоисточники).

И еще одна интересная статья.

Довольно обширное и интересное исследование доцента факультета экономики Калифорнийского Государственного Университета Эдварда Кастронова.

Можно еще погуглить виртуальную экономику или экономику виртуальной реальности, там можно найти некоторые интересные вещи).