Существуют ли модели электронных ошейников с встроенным антилаем кроме Garmin?

Электронные ошейники
Петр Ильин
Вольный приют для собак "Республика Шкод"...  · 21 июл 2021

Бог создал эту землю за три дня, а всё остальное, включая айфоны, айпады, спортдоги и прочие гармины, было сделано в Китае. Например, электронные ошейники с пультами, дальностью действия до 1 км и дистанционным вкл/откл функции антилай фирмы PaiPaiTek, стоят от 3,5 (!) тыс. рублей. Дешевле, как говорится, только даром. И сравните со стоимостью того же Garmin Sport Pro по цене 20.000 руб. и выше, где вы платите за бренд и американские понты.

У Garmin вне конкуренции только их радиостанция с отслеживанием собак вне действия мобильного сигнала (Астра, Альфа и т. д.).

Например, GPS-система HUNTER - это вообще полный отстой, в лесу дальность сигнала (через Bluetooth) по прямой 2км, они 100% киты, косящие под Европу и с офисом типа в Греции. Никому не советую эту фирму, у них только электронные манки (плееры) да биперы неплохие. Впрочем, люди покупают их новую модель для отслеживания собак без сим-карты GPS-DTR-25000 и некоторые даже довольны.

Есть ещё Amazin Locator и Лесной телефон (как аналоги Garmin Astro), но я с ними не сталкивался. Но такую простую модель, как электронный ошейник с функцией антилай от Garmin я однозначно не рекомендую - она не стоит  денег, которые за неё просят.