Какие существуют масла для термодревесины, которые не темнят дерево после нанесения, даже прозрачной базы?

ТехнологииМалярные работы+1
Денис Б
Ведущий технический специалист в Osmo Russia.   · 14 сент 2021
Любое прозрачное масло темнит термодревесину. Чтобы сохранить цвет, ее покрывают пигментированными составами подходящего оттенка. Пигмент уменьшает эффект влажной поверхности, но самое главное – он защищает термодревесину от выгорания. Для наружных работ хорошо подойдет масло-лазурь для древесины, например, Osmo Holzschutz Öl-Lasur. В линейке OSMO есть также масло для термодревесины Thermoholz-Öl (010 Натуральный тон).