Существуют ли люди, которые по-настоящему поклоняются злу?

Существуют ли люди, которые считают что Зло - это истина, природная агрессивность, а Добро - выдумка слабых людей?
ФилософияДобро и зло
Артур Ибрагимов
Автор статей о языческой теологии для «Фонда тради...  · 16 апр 2022
Отвечу с точки зрения современной славяно-русской языческой традиции. Для начала давайте разберёмся с понятием добра и зла - это понятия морали, произрастающие из христианской теологии. В язычестве же существуют силы созидания и разрушения и их действия подчиняются Вселенскому закону - Роте: чтобы что-то новое создать, необходимо что-то старое разрушить. В традиционных обществах верили, что энергия никуда не уходит, но существует обмен этой энергией между мирами, например живых и мёртвых. Вместе с тем, познание Божественного в язычестве строится через пути почитания Богов: правой руки (условно созидание), и левой руки (условно разрушение). Однако же, любое Божество в язычестве амбивалентно - содержит в себе как созидательные, так и разрушающие потенции. Перекос только в одну из любых сторон вызывает дихотомию. Таким образом, люди, увлекшиеся либо абсолютным созиданием либо абсолютным разрушением поклоняются лишь внешней эстетике, а не внутренней сути вероучения. И, безусловно, такие люди есть , так что ответ - да, существуют.