Существуют ли какие-то мнемонические приемы, чтобы выучить исключения в степенях сравнения английского?

Иностранные языки+1
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, популярный видеоблогер...  · 26 сент 2019  · ok-english.ru

Поменьше читайте про "волшебные мемонические техники". Изучайте примеры. Обязательно добавляйте аудио упражнения и говорите примеры вслух. Тогда и запомните.

Тем более, что этих исключений раз-два и обчелся:

bad - worse - the worst

good - better - the best

old - elder - the eldest (не всегда, кстати, используется)

far - farther - the farthest (иногда further - the furthest)

Зачем вам мнемонические техники, если тут всего 6 основных слов и еще 6 дополнительных?

PS Кстати, я написала ответ по прилагательным. Но вы не уточнили, может, вы что-то другое имели ввиду.