Существуют ли ETF на криптовалюты?

ФинансыИнвестиции+1
Рустам
Портфельный инвестор в классические активы...  · 14 окт 2021  · crypto-markets.ru
ETF прямо на криптовалюты до сих пор нет. Есть вот такой ETF, который был одобрен недавно:
"Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила биржевой фонд под названием Volt Bitcoin Revolution ETF. Фонд, управляемый фирмой Volt Equity из Сан-Франциско предоставит розничным инвесторам доступ к акциям компаний, которые держат значительную часть криптовалюты на своих балансах" (цитата с РБК).
Сейчас SEC рассматривает несколько заявок на ETF на криптовалюты. Ключевые даты по ним:
Есть ещё различные биржевые продукты на криптовалюты, но ETF от лидирующих стран до сих пор нет.