Существуют ли достойные аналоги ЯндексМузыки? Сайты на которых можно найти и скачать музыку на любой вкус (не официально, конечно).

МузыкаИнтернет
Артём Голов

Если речь идет о облачных сервисах, то есть еще Google музыка, Apple музыка, Deezer и куча других. Но все они платные, около 200 рублей в месяц.

Если вы имеете ввиду просто сайты, которые обладают обильной музыкальной базой, то вам помогут торренты - Рутрекер, например. Музыки там много.

неработающий переводчик  · 15 июн 2016

Myzuka.org

Если по честному, то яндекс-музыка является аналогом этого сайта. ИМХО.  Еще есть зайцев.нет, но там нет категоризации песен и альбомов.