Существуют ли бесплатные программы, в которых можно разработать дизайн-проект будущей квартиры? Вроде режима строительства в игре Sims.

ДизайнРемонт+3
Julia Strangeee
Специалист строительного сервиса Dom.Team  · 11 апр 2019

Программы, которыми пользуются архитекторы и дизайнеры достаточно интуитивны по своей составляющей, но в них нужно работать достаточно долгое время чтобы создать приличный проект.

  • На сегодняшний день есть демо- и учебные версии дизайнерски-архитектурных программ, которые вы можете заполучить в онлайн доступе у самого производителя таких как:
  • Autodesk - программы: autocad (черчение) 3dsmax (моделирование+визуализация), revit (моделирование и черчение).
  • Graphicsoft: программы - archicad (большинство архитекторов загородного проектирования и дизайнеры интерьеров пользуются именно ею) - достаточно простая и понятная в использовании (в интернете куча видео-уроков для изучения любой программы).
    В качестве одной из самых простых программ для новичков в проектировании и дизайне стоит порекомендовать: google sketch up.

Чем хорош google sketch up: программа очень примитивна по интерфейсу, достаточно в интернете видео-уроков, в 3d окне вы можете строить модель задавая точные размеры и замеряя их (где непосредственно вы создаете модель дома, планировки, даже мебели - проектировщики кухонь и мебели индивидуального изготовления очень часто пользуются этими программами).

К google sketch up также можно установить движок для визуализации ваших объемных моделей домов, помещений и мебели.

Homestyler, Design a Room — Armstrong,HomeByMe, Sweet home 3D, Roomstyler.com,IKEA Home planner, StolPlit 3D и еще десяток.

Меня устраивает решение от Autodesk - Homestyler.