Существуют какие-то варианты изучения языка на территории носителя с минимальными вложениями? Какие-то программы или совмещение с работой?

ОбразованиеЯзык+1
Oksana Orlova
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 25 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Зависит от страны и работодателя. Часто, если вас приглашают на работу в другую страну, работодатель оплачивает курсы изучения местного языка.

Обычно обучение языка оплачивает фирма, в случае, если вас послали на работу в другую страну. Кроме этого, могут оплачивать оплату пересылки личных вещей, школу для детей, жилье в другой стране, страховку, поездку домой (раз в год для всей семьи).

Также есть удобные программы для студентов.

Для туристов Таиланда, например действует специальная визовая программа (студенческая виза), которая продлевает ваше нахождение в стране, если вы находитесь на обучении в языковой тайской школе.

Обучаясь в Японии в языковой школе, вы олучите визу, позволяющую легально работать part time в стране (а работы в Японии для студентов много, плюс - это практика языка).

В отличие от Таиланда, где студенческая виза не дает права на работу, а лишь на проживание дольше, чем по туристической визе.