Существует ли время?

ФилософияФизика+3
YuriPin
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент...  · 2 окт 2022  · advocat70.com
Здравствуйте! По моему мнению, скорее да, чем нет. Время существует в нашем сознании для отражения процесса изменений в окружающей действительности и в нашей жизни и измеряется в определенных единицах - дни, часы, сутки, которые привязаны к объективным процессам, таким как смена времени года и смена дня и ночи. При этом само восприятие времени субъективно. Кроме того, время является необходимым элементом для формирования правовой определенности, где оно выступает через сроки. Например, через какой время (какой срок) Вы хотите, чтобы Вам построили дом.