Существует ли вообще шаровая молния, или это просто миф?

ФизикаЭкология+2
Вячеслав
Инженер-математик. Занимаюсь фундаментальной...  · 16 февр 2022  · links.su
Свидетельств существования шаровой молнии довольно много. Подвергать сомнению её наличие в природе уже вряд ли разумно. Хотя воспроизвести её в лаборатории пока не получается.
Основная причина в том, что на текущий момент не известны принципы её работы. Гипотез много. Но все они так или иначе не сходятся с реальностью и научным консенсусом.