Существует ли в реальном физическом пространстве ЕДИНСТВЕННЫЙ кратчайший путь между местоположениями, ассоциирующимися с "точками" А и Б?

Просто если моделировать прострнаство графом с единичными связями, то кратчайших путей может возникать довольно большое множество...
В обычном 3D это единственная прямая, но во-первых не очень понятно из каких именно точек (элементов) она состоит и в какой последовательности, (можно только понять принадлежит точка пути или нет), а во-вторых математическое три-дэ вообще на роль реального пространства не тянет...
ФилософияФизика+1
Василий Березин
поэт, музыкант, математик, инженер, программист...  · 11 окт 2021  ·
id
Является ли наше пространство плоским, т. е. евклидовым - открытый вопрос, на который пока нет окончательного ответа. Другими словами, нужно сначала разобраться, в каком пространстве мы живём. Конечно, всегда можно начертить в голове прямую сквозь чёрную дыру, но это будет, наверное, не совсем физический мир, лишь его не очень удачная математическая модель.