Существует ли в фотографии (как в изобразительном искусстве) конкуренция?

ФотографияИскусство+1
Егор Клейчин
оптимист по жизни, обожаю семью, кошку и рыбалку...  · 3 сент 2021
Художников масса, а вот знаменитых единицы, собственно все это касается и фотографов. Снимки, которые знают все, это шедевры, хотя не все и знают мастеров, которые их сделали. Например Артур Сассе, именно он сделал снимок Эйнштейна, когда тот повернулся и высунул язык. Но на реальном снимке Эйнштейн в машине и не один, а весь мир восхищается просто вырезанным образом эксцентричного ученого. На сегодняшний день «язык Эйнштейна» является самым дорогим портретом ученого.
Так что конкуренция конечно существует, именно она по моему мнению является отличным мотиватором искать что то свое.
Т.е. если ты делаешь что-то своё, то конкуренции нет, ведь никто больше такого не делает :)
@Егор Клейчин, конкуренция есть всегда, просто повторять, это уже идти вслед, по моему идеально, это быть чуть впереди.
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и...  · 2 сент 2021  · pfstudio.ru
Она существует в технических коммерческих жанрах, как просто банальное алчное желание отхватить побольше рынка, в творчестве-то что конкурировать: снимай как сам хочешь и радуйся за тех кто круто делает так же.