Существует ли в анимационной индустрии такая профессия как арт-директор? Если да, то в чем заключаются его обязанности?

Богдана Кириченко
Планирование профессиональной карьеры для...  · 5 сент 2022
Арт директор есть и в анимации и в производстве компьютерных игр. Ролик об их работе можно посмотреть например здесь - https://vk.com/wall-726232_115187?z=video-64149777_456239413%2F60c8e53a3b78855606%2Fpl_post_-726232_115187
Пять основных направлений работы арт-директора -пять основных аспектов: Понимание мотивации человека: могу ли я быстро и правильно уловить, что драйвит человека больше всего и как он впишется в команду. … Затем в ход идут наработки по моделям, анимациям, VFX — всему, что у вас имеется в черновом варианте. Они встают поверх одобренного блокаута, после чего наступает следующий этап проверки геймдизайнерами результата. Когда все готово, подгружаются уже чистовые варианты, которые снова проходят проверку ГД
Арт-пространство для проведения праздников и...  · 13 сент 2022  · selfietime.ru
Кондрат