Существует ли услуга «Консультация инженера-строителя» ?

Я выбираю квартиру в новостройке и сомневаюсь в выборе жилья, хотел бы чтобы опытный специалист проанализировал квартиру (материалы стен, вентиляция итд, итп) на возможные проблемы. Риэлторы подобными техническими компетенциями не обладают...
Это чем-то похоже на помощь в приемке квартиры, но в моем случае, я на уровне проекта, выбранных застройщиком материалов и архитектуры здания, хочу понимать насколько это удачный вариант (до покупки квартиры)
НедвижимостьКвартира+3
Богдан Добровольский
SA, Инженер овик  · 26 окт 2022
если вы сможете получить от строителей чертежи с указанием материалов (что мало вероятно) то можно и проанализировать, но это будет иметь смысл если у вас в договоре будет прописано, что они вам сдадут дом построенный согласно проекта, а не просто в соответствии со строительными нормами ( а он будет именно так и построен, иначе его не сдадут)