Существует ли у искусственного интеллекта этика и нужна ли она ему?

ТехнологииИи
Evgeny Frolov
Работаю Менеджер отдела, в Леруа Мерлен. Учусь на...  · 19 окт 2021
Этика (в Моем понимании), соблюдение определенных моральных норм, не противоречащих, человечному отношению к живому и миру. А формируются эти "нормы" из переживаемого опыта. То есть, люди переживают какое-то событие, и понимают, что это болезненно, неприятно или непорядочно. Так, формируется "этика". Например в медицине, есть соблюдение определенной этике, с точки зрения, переживания. Если на мышах ставят опыты, это пытаются делать максимально гуманно, если мозг, без тела, по ходу эксперимента, начал подавать эл. Сигналы, его отключают, так как не могут сказать, что он переживает и как.
Возможно, при должном уровне моделирования ИИ, мы, пусть и заочно (так как ИИ, не способен испытывать настоящие эмоции), сможем ему объяснить, какого это, чувствовать сострадание.
Главное, что бы ненависть не начал испытывать. Скайнета нам не хватало)
Физическая химия  · 11 окт 2021
Я как участник наполнения базы знаний искусственного интеллекта скажу точно, нет у него этики. Потому что ее у меня нет. Я ее туда не клала. Не стоит доверять искусственному интеллекту.